Почему тысячи пациентов выбирают центры "Аист"
  • 15 лет на рынке услуг в сфере лечения наркомании и алкоголизма в России
  • Современные и проверенные временем мировые методики лечения разного рода зависимостей
Фотографии нашего центра
Наши специалисты
Ребриков Максим
Старший консультант по химической зависимости
Соловьева Екатерина
Врач - психиатр. Психиатр - нарколог
Светлана Григорьева
Программный директор. Магистр психолого - педагогических наук. Автор программы реабилитации
Манахов Сергей
Кандидат психологических наук. Специалист центра.
Морозов Александр
Консультант по химической зависимости
Заявка на консультацию
Звоните по бесплатному номеру:
Для бесплатной консультации, заполните небольшую форму с контактной информацией:
Лечение алкоголизма, наркомании, игромании

В самом сердце живописного пригорода Москвы, окруженного зелеными лугами и деревьями, расположилась клиника "Аист". Основанная доктором, ведущим специалистом в области наркологии, наша клиника наркологии родилась из глубокого личного опыта и стремления к изменениям.

В своё время столкнувшись с зависимостью очень близко, стало понятно, как важно иметь доступ к качественной помощи. Наша миссия стала ясной – создать место, где каждый человек, страдающий от зависимости, мог бы найти путь к исцелению и новой жизни.

Наркологическая клиника "Аист" предлагает индивидуальный подход к лечению, сочетая инновационные методики и проверенные временем практики. Наши программы охватывают не только медицинскую детоксикацию, но и глубокую психологическую поддержку, помогая больным наркоманией или алкоголизмом, игроманией восстановить контроль над своей жизнью.

Каждый аспект клиники спроектирован так, чтобы обеспечить максимальный комфорт и спокойствие. От спокойных цветов интерьера до панорамных видов на природу, каждая деталь создаёт атмосферу умиротворения и концентрации на исцелении.

Истории успеха наших пациентов говорят сами за себя. Многие из них вернулись к полноценной жизни, обрели новые увлечения и восстановили отношения с близкими. "Аист" – это не просто клиника лечения зависимостей в Москве, это место, где начинается новая жизнь.

Мы верим, что каждый человек заслуживает шанса на лучшее будущее, и делаем всё, чтобы эту веру обрели те, кто в этом так сильно нуждается. Наша команда профессионалов, наркологов и врачей разной специализации, готова поддержать вас на каждом этапе пути к выздоровлению, ведь вместе преодолевать сложности гораздо легче! Звоните нам, мы станем вашим лучшим спутников в выздоровлении.

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Наркологический центр «Аист»

Частная наркологическая клиника в Москве «Аист» осуществляет лечение и реабилитацию алкоголиков и наркоманов, применяя эффективные и опробованные методики терапии, вот уже несколько лет. За это время тысячи пациентов смогли вернуть здоровье и обрести трезвость. Высокая квалификация наших врачей и солидный опыт в области наркологии позволяют проводить различного рода терапию на достойном уровне с успешным результатом. Процесс лечения алкоголизма и наркомании включает в себя разнообразные методы и подходы, которые выбираются в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и степени его зависимости. Но в каждом случае мы стремимся приводить пациентов к стойкому выздоровлению и нормализации жизни.

Преимущества лечения зависимостей в нашей наркологической клинике

Мы смело можем поделиться нашими выгодными сторонами. Среди них:

1. Детальная диагностика и оценка состояния. Это первый шаг в лечении зависимости, который позволяет специалистам определить степень зависимости, выявить сопутствующие заболевания и разработать индивидуальный план лечения, который точно сработает для конкретного случая.

2. Безопасная эффективная медикаментозная терапия. Лечение алкоголизма и наркомании включает в себя применение специальных медикаментов, направленных на снижение желания потреблять алкоголь или наркотики, а также на смягчение симптомов отмены. Всё, что связано с медикаментозным вмешательством находится у нас под строгим контролем безопасности.

3. Спасающая психотерапия. Психотерапевтические методы играют важную роль в лечении алкоголиков и наркоманов. Пациенты получают возможность работать над психологическими проблемами, которые могли способствовать развитию зависимости. Индивидуальные и групповые сеансы психотерапии помогают нашим пациентам понять и изменить свое отношение к алкоголю или наркотикам.

4. Возвращающая в жизнь реабилитация. Реабилитационные программы наркологической клиники Аист в Москве предоставляют пациентам возможность восстановить навыки, необходимые для нормальной жизни без алкоголя и наркотиков. В программы реабилитации относятся тренинги по социальным навыкам, занятия физической активностью и обучение новым способам релаксации и стрессоустойчивости.

5. Семейная терапия с настоящими специалистами. Важную роль в лечении зависимости играет семейная терапия, которая помогает семье пациента поддерживать его на пути к выздоровлению. Это улучшает семейные отношения и создаёт поддерживающую среду для пациента. Нам важно выздоровление больных, поэтому наш подход основан на комплексном лечении.

6. Поддержка пациентов врачами после выписки. Лечение алкоголизма и наркомании в нашем наркологическом центре не заканчивается с момента выписки. Пациентам предоставляется долгосрочная поддержка и контроль, чтобы предотвратить рецидивы и помочь им поддерживать трезвость.

7. Экспертный надзор. Иногда, при наличии сильной зависимости и риска самоповреждения, пациентам может потребоваться экспертный надзор и госпитализация для предотвращения острых состояний и обеспечения безопасности.

Методики и программы, применяемые в нашем центре

Наш центр для алкоголиков и наркозависимых активно использует в своих программах международный опыт (программа 12 шагов).

Медицинский наркологический центр предлагает такую комплексную терапевтическую программу для борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью:

  1. Работа с психологами, консультантами для поддержания четкой мотивации на выздоровление.
  2. Консультация у нарколога, психиатра, психотерапевта с целью полностью диагностировать состояние больного и определить лучшую стратегию терапии.
  3. Врач нарколог проводит полное очищение организма и избавляет от проявлений абстиненции при помощи спец препаратов.
  4. Психологи и психотерапевты проводят индивидуальную и групповую коррекцию, чтобы снять психологическую тягу к алкоголю/наркотикам.
  5. Реабилитация на физическом уровне при помощи врача физиолога и тренера.
  6. Московский наркологический центр предлагает пост реабилитационную социальную адаптацию, эффективную анти рецидивную терапию.

Цели и задачи наркологического центра Аист в Москве

Наша главная цель – это полная победа над рабством «зависимости», чем бы она ни была вызвана.

Частная наркологическая клиника «Аист» осуществляет терапию, используя высокотехнологическое оборудование, необходимые препараты и заручаясь поддержкой лучших специалистов. Наладить утраченные социальные или семейные связи, вернуть достойные жизненные приоритеты, избавиться от нежелательных «друзей» по стакану или игле, стать здоровым и полноправным членом общества – это главные задачи человека, который попадает к нам на реабилитацию.

Наше наркологическое учреждение обеспечит зависимым все необходимые современные условия для успешного проведения терапевтических мероприятий по адекватной цене в Москве.

Каждый человек уникален, его пусть к выздоровление также уникальный, поэтому звоните нам, мы направим Вас на ВАШ путь к полноценной жизни!