Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Ногинске

Зависимость от этанола подкрадывается незаметно. Она способна разрушить жизнь и здоровье, тяжело поддается лечению. Многие люди не осознают, что больны ею, другие не чувствуют в себе достаточно сил для борьбы, третьи не верят в возможность излечения. В итоге большинству требуется помощь окружающих, чтобы обратиться  к врачу. В клинике для лечения алкоголизма в Ногинске вам помогут в любой ситуации.

С чего начинается лечение больных алкоголизмом? 

Лечение алкоголизма в НогинскеЛечение алкогольной зависимости невозможно без внутренней мотивации больного на выздоровление. Именно она залог будущей устойчивой ремиссии. Пациент не объект воздействия врача, как при многих других болезнях, а строитель собственного физического и душевного здоровья. Даже принудительное лечение от алкоголизма по решению суда этого не отменяет. Поэтому первый шаг к трезвой жизни - детоксикация и мотивирующая беседа. На вооружении врача психологические технологии интервенции, разработанные специально для лечения больных алкоголизмом. 

Сколько бы неудач ни терпели родственники, убеждая  алкоголика лечиться, доводы психотерапевта всегда кажутся более убедительными. Профессионалам удается получить формальное согласие на кодирование и укреплять желание полностью выздороветь в ходе длительной реабилитации в наркологической клинике.

Методы лечения алкоголизма в клинике “Аист”

Эффективная помощь основана на правильном подборе методов лечения алкоголизма. Разные люди откликаются на разное воздействие. Одним не обойтись без препаратов, другим больше подходит работа с сознанием, например, лечение алкоголизма по методу Довженко или гипнозом. Чтобы добиться гарантированного результата при установке барьера для приема этанола, некоторые пациенты выбирают двухуровневый вариант: лечение алкоголизма медикаментозным кодированием, усиленное использованием психотерапевтических методов. 

Если зависимому просто запретить пить, не научив радоваться трезвой жизни, справляться с ситуациями, пробуждающими желание выпить, пользоваться новыми моделями поведения, его жизнь станет сложной и печальной. Не многие могут находиться в таком состоянии долго и срываются. Поэтому главный этап на пути полного выздоровления - длительная реабилитация. 

Преимущества лечения алкоголизма в стационаре

Реабилитационный период лучше проходить на территории клиники под присмотром врачей. Лечение алкоголизма в стационаре эффективнее, чем амбулаторное: 

  • здесь создана атмосфера поддержки  и ежедневной мотивации к успеху; 
  • нет деструктивного социального окружения и соблазна выпить; 
  • врачи восполняют недостаток витаминов, лечат хронические заболевания, восстанавливают обмен веществ; 
  • психологи вовремя замечают склонность к депрессии и срыву, помогают преодолеть кризис. 

В клинике проводится как принудительное лечение алкоголизма (по суду), так и анонимное для добровольно пришедших пациентов с полным сохранением конфиденциальности информации. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Стоимость лечения алкоголизма

Мы предлагаем разнообразные методы лечения алкогольной зависимости, среди которых вместе с врачом вы сможете выбрать наиболее подходящий вариант. На цену лечения алкоголизма в Ногинске влияет и уровень комфорта. В клинике “Аист” комнаты на 1,2,3,4-х человек, в каждой из которых домашний уют, удобные кровати, комфортный микроклимат. На стоимость влияет длительность пребывания в реабилитационном центре лечения алкоголизма и дополнительный набор услуг для восстановления здоровья и психологического воздействия. Узнать подробности и начать путь к трезвости можно, обратившись по телефону к нашему специалисту.