Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Орехово-Зуево

Врачи клиники лечения алкоголизма в Орехово-Зуево справляются с самыми сложными ситуациями, потому что индивидуально подбирают для каждого пациента методы, на которые он откликается физически и психологически. Большой ассортимент методик и препаратов в сочетании с многолетним опытом персонала - гарантия стойкого результата.

Сложность лечения алкогольной зависимости

Лечение алкоголизма в Орехово-ЗуевоДобиться длительной ремиссии при лечении больных алкоголизмом невероятно сложно. Чтобы срывы и внезапные запои не сводили к нулю все усилия врачей и родственников, важно не забывать психологической природы зависимости. 

Она тесно связана с поведенческими моделями, восприятием мира, эмоциональным состоянием пациента, поэтому одного только снятия симптомов похмелья, вывода из запоя и нравоучительной беседы бывает недостаточно. 

Лечение алкогольной зависимости дает стойкий результат только при сильной внутренней мотивации и правильной реабилитации под контролем психологов и психотерапевтов. Получить адекватную помощь можно не везде. Государственные учреждения делают акцент на медикаментозное воздействие, в то время как лечение алкоголизма в частной наркологической клинике ориентировано на личность пациента, индивидуальный подход и комплексное воздействие.

Показания для лечения алкоголизма в стационаре

Алкоголизм возникает не внезапно. Длительное постепенное увеличение дозы этанола и формирование стойкой привычки проходит несколько стадий. Если удается застать болезнь в самом начале, пациенту можно помочь амбулаторно. Волевые, хорошо организованные люди, поддавшиеся вредной привычке под влиянием стресса, при поддержке психолога часто побеждают болезнь, оставаясь дома. Запои, подростковая зависимость, женский алкоголизм поддаются лечению только в стационаре. Пациента необходимо ориентировать на длительную работу над собой и большую вероятность успеха. Вся информация о пребывании в клинике “Аист” полностью конфиденциальна. Анонимное лечение алкоголизма помогает многим пациентам безболезненно вернуться домой в новом трезвом статусе, сохранив уважение коллег, родственников и друзей.

Методы лечения алкогольной зависимости в реабилитационном центре

Методы лечения алкоголизма в клинике “Аист” отбирались и оттачивались больше 10 лет. Врач совместно с пациентом и его родственниками может выбрать наиболее эффективный вариант, соответствующий индивидуальным особенностям больного. Мы предлагаем несколько вариантов лечения алкоголизма кодированием с использованием разных действующих веществ:

  • Эспераль;
  • Торпедо;
  • Алгоминал.

Для больных, лучше откликающихся на психотерапевтические методики, подойдет лечение алкоголизма по методу Довженко или гипнозом.  Многие выбирают двухуровневое кодирование с использованием одновременно медикаментозного и психотерапевтического варианта. Если пренебречь длительной реабилитацией, все усилия, вложенные в кодирование, пройдут даром. После того как создан барьер для употребления алкоголя, нужно научить больного жить в трезвом статусе, только тогда можно гарантировать, что рецидива не будет.

Групповая и индивидуальная терапия с опорой на разные методики лечения алкоголизма: гештальт, поведенческий, личностный, трудовой, воздействие искусством. Во время реабилитации важно, чтобы человек находился в мотивирующем окружении. В клинике выздоравливающие пациенты поддерживают новичков, делятся опытом и являются живым примером того, что болезнь реально победить.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Условия пребывания в клинике “Аист”

Важно, чтобы первые дни и недели трезвости пациент провел в спокойной доброжелательной обстановке. Поэтому в клинике “Аист” мы создали комфортные условия, напоминающие домашние. Приятные интерьеры, удобные кровати, красивые общие залы и даже кухня со свободным доступом благотворно воздействуют на обитателей клиники.

В лечение алкоголизма в реабилитационном центре входит и общая терапия. За месяцы и годы бесконтрольного употребления этанола:

  • появляются хронические заболевания внутренних органов;
  • нарушается обмен веществ, авитаминоз, снижение массы тела;
  • формируются вредные пищевые привычки и неправильный режим дня.

Врачи центра лечения алкоголизма в Орехово-Зуево комплексно решают все эти проблемы. Цена лечения алкоголизма в клинике “Аист” рассчитывается индивидуально в зависимости от выбранной программы, количества мест в комнате и времени пребывания.