Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Сергиевом Посаде

Пациентам клиники лечения алкоголизма “Аист” удается добиться стойких результатов в борьбе с зависимостью. Уже несколько десятилетий центр помогает людям избавиться от вредной привычки и сохранить трезвость на всю оставшуюся жизнь. 

Как добиться гарантированного результата при лечении алкоголизма?

Лечение алкоголизма в Сергиевом ПосадеРешившись на лечение алкогольной зависимости, многие люди ограничиваются детоксикацией, кодированием и нравоучительной беседой. К сожалению, этот сценарий заканчивается одинаково для всех: срывом, запоем, возвратом в исходную точку. Чтобы гарантированно избавиться от болезни, необходимо победить ее на психологическом уровне. Поэтому кодирование - только первый этап лечения больных алкоголизмом. За ним следует длительная реабилитация, главная задача которой - научить человека радоваться жизни и находить источники удовольствия без спиртного. Программа терапии в наркологической клинике “Аист” предусматривает постепенную и осознанную адаптацию в трезвом статусе и устойчивую мотивацию на отказ от алкоголя в будущем. 

Методы лечения алкогольной зависимости в Сергиевом Посаде

Пройти от начала до конца все этапы лечения и навсегда отказаться от алкоголя нелегко. Не сдаться при первых трудностях помогут опытные профессионалы, вооруженные проверенными методами лечения алкогольной зависимости: 

  1. Наркологи подберут подходящие препараты, чтобы бережно и безопасно вывести из организма этанол и продукты его распада. При необходимости проведут детоксикацию на дому. 
  2. Специалисты по интервенции помогут укрепить мотивацию на выздоровление и получить добровольное согласие больного. 
  3. Проведут лечение алкоголизма кодированием по методу Довженко, гипнозом или медикаментозно, чтобы избавить от лишних  соблазнов, пока привычка к трезвому образу жизни еще не закрепилась окончательно. 
  4. Врачи и психологи помогут поправить здоровье, подорванное пьянством, освоить новые модели поведения во время реабилитации.
Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Преимущества лечения алкогольной зависимости в стационаре

Если детоксикацию и интервенцию можно провести на дому, то основное лечение алкоголизма эффективнее в стационаре. Реабилитационный период в стенах клиники обезопасит пациента: 

  • от внезапных срывов или спада мотивации;
  • бесконтрольного течения хронических заболеваний; 
  • плохого настроения и формирования депрессии на фоне отказа от алкоголя. 

Под пристальным наблюдением  команды специалистов больные быстро восстанавливают физическую форму и сохраняют позитивный настрой на выздоровление. Даже принудительное лечение алкоголизма проходит более успешно, если процесс ориентирован на индивидуальность больного, а окружающие не провоцируют уныние и внушает веру в победу. В центре лечения алкоголизма “Аист” создана особая атмосфера, над которой ежедневно работают психологи и психотерапевты. Благодаря ей большая часть пациентов возвращается домой с глубокой убежденностью в ценности трезвой жизни. 

Условия пребывания в клинике “Аист”

Лечение алкоголизма в реабилитационном центре в Сергиевом Посаде проходит в спокойной, почти домашней обстановке. Приятные интерьеры жилых комнат, рассчитанных на 1,2,3 или 4 человек располагают к отдыху и хорошему настроению. Групповая терапия проходит в уютных гостиных. В коттедже есть тренажерный зал и кухня домашнего формата со свободным доступом. Один из уровней комфорта пациентов - анонимное лечение алкоголизма. Даже если вы возьмете больничный, на работе, в учебном заведении и среди близких никто не узнает о вашей проблеме, пока вы сами не решите о ней рассказать.