Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение наркомании в Москве

Лечение наркомании — это длительный процесс, который направлен на борьбу не только с физической, но и с психологической тягой к запрещенным веществам. Зачастую, цена, которую приходится платить за наркозависимость, очень высока. Ведь речь идет не только о здоровье, но и о жизни пациента. Избавиться от пагубного пристрастия можно только при комплексном подходе к лечению больного. Такой подход предлагают частные наркологические клиники в Москве, где можно пройти курс лечения наркозависимости и стать нормальным человеком.

В нашем наркологическом центре «Аист» также можно пройти эффективную программу избавления от зависимости в возможные короткие сроки, анонимно и абсолютно безопасно для лечащегося. Мы выстраиваем доверительные отношения со своими пациентами и их близкими, поскольку только в таком случае можно действительно помогать спасать жизни зависимых. Лечение наркоманов в нашей клинике возможно не только с размещением на определенный срок, но и стационарно, без отрыва от ежедневных дел, а также на дому. Во всех случаях подбирается оптимальный вид и набор лечебных мероприятий.

Симптомы наркотической зависимости

Как понять, что пора обратиться в реабилитационный центр лечения наркоманов? Стоит понимать, что звонить в клинику лечения наркозависимых в Москве нужно при первых признаках наркомании. Наркотики очень быстро разрушают организм человека, вернуть здоровье можно далеко не всегда. Чем дольше зависимый употребляет наркотики, тем выше риски тяжелых последствий.

Как распознать наркомана?

В первую очередь зависимый человек начинает себя плохо чувствовать, выглядит болезненным. Наркотики нарушают обмен веществ, что приводит к потере аппетита и резкому похудению. Наркоман начинает очень быстро утомляться, у него неестественно суженные (опиоиды) или расширенные зрачки (каннабиноиды), синяки и мешки под глазами, красные белки, частые простуды из-за снижения иммунитета.

Что еще выдает наркозависимого? У человека совершенно меняется привычное поведение и образ жизни, круг общения, род деятельности. Возникают резкие перепады настроения с эйфории на агрессию, нервозность, раздражительность, депрессия, панические атаки, наркоман становится скрытным, малообщительным, раздражительным, пропадает из дома на несколько дней.

Основными признаками наркозависимости являются психические расстройства. У зависимого путаются мысли, он не может сконцентрироваться, сформулировать предложение, видит и слышит галлюцинации. Яды и токсины, содержащиеся в наркотических веществах, разрушают связи между нейронами и сами клетки головного мозга. У человека нарушается режим сна, он деградирует морально и интеллектуально. Поведение наркозависимого меняется, становится все более агрессивным и неадекватным.

Если у вашего близкого наблюдаются эти симптомы, стоит без промедления обратиться в клинику лечения алкоголизма наркомании «Аист» в Москве. И помните: наркозависимость – это тяжелое заболевание, лечением которого должны заниматься только профессионалы своего дела, специалисты центра анонимного лечения наркомании.

Виды наркотической зависимости

Все существующие на сегодняшний день эффективные методики терапии построены на том, что наркомания является системным заболеванием.

Тяга к употреблению наркотиков имеет две основные составляющие:

  • физическая.

Лечение наркомании должно учитывать обе стороны заболевания. Обычно физическая тяга наступает не сразу (кроме случаев, когда речь идет о приеме наркотиков, вызывающих мгновенное привыкание). Обычно после первого приема запрещенных веществ человек испытывает сильнейшее эмоциональное потрясение, впадает в состояние эйфории. Полученные впечатления настолько сильны, что их хочется испытывать снова и снова. Так формируется привычка. Коварство наркотиков заключается в том, что постепенно ощущения становятся все более слабыми и для того, чтобы их усилить приходится принимать все большие дозы. В результате психотропные вещества включаются в метаболизм и становятся неотъемлемой частью организма. Так развивается физическая зависимость. При резкой отмене приема наркотических препаратов развивается сильнейший абстинентный синдром и до тех пор, пока наркоман не примет следующую дозу он испытывает ломку. 

  • психологическая зависимость.

Психологическая зависимость от наркотических веществ формируется довольно быстро, иногда после первого употребления запрещенных веществ. Именно она заставляет принимать препараты снова и снова, даже если еще нет физической тяги и ломок. Многие пациенты говорят о том, что до начала лечения наркотической зависимости они больше всего боялись ломки, но на практике оказалось, что сложнее всего справиться с психологической тягой.

Этапы лечения наркомании в клинике

Клиника лечения наркозависимости «Аист» в Москве проводит терапию комплексно. Пациент получает помощь как на дому, так и в стационарных условиях. Лечение наркомании в центре реабилитации – это шанс для каждого зависимого начать жить с чистого листа. Как проходит лечение наркомании в центре?

Этап первый – мотивация на лечение наркозависимости

Желание зависимого выздороветь играет огромную роль в процессе лечения наркозависимости в клинике. Однако чаще всего наркоманы не осознают наличия проблемы и игнорируют признаки зависимости. На первой стадии зависимости человек может остановить употребление даже силой воли, однако он не хочет этого делать, ему нравится эйфория, которую дарит наркотик, отказаться от нее он не готов. Зависимому всегда кажется, что все под контролем, он может бросить употребление психоактивных веществ в любой момент.

Даже если пришло понимание и осознание зависимости, человеку не справиться с болезнью самому, ему требуется обращение в клинику лечения наркомании в Москве. Здесь ему помогут, мотивируют на выздоровление и окажут психологическую помощь. Проводятся мотивационные беседы, ведется работа с клиническим психологом, психотерапевтом, наркологом, которые постепенно внушают больному мысли о здоровом образе жизни и необходимости прохождения комплексного лечения наркомании в клинике.

Этап второй – очищение и восстановление организма

Детоксикация является важной частью комплексного лечения зависимостей. Основная цель процедуры – вывести загрязняющие организм токсины, яды и наркотические вещества, устранить их вредное влияние на внутренние органы. Для проведения очищения организма от наркотиков используются капельницы, имеющие обширный состав компонентов, подбирающийся сугубо индивидуально. Как правило, основой являются солевые и изотонические растворы, глюкоза, витамины, сорбенты. Вводимые в кровь препараты начинают действовать уже в первые минуты, нормализуя состояние больного человека.

Если у наркозависимого ломка, необходимо ее снять, среди эффективных методов выделяют плазмаферез, гемосорбцию и гемодиализ, которые позволяют быстро очистить от токсинов организм зависимого. Такие процедуры проводятся строго в стационарных условиях наркологической клиники лечения наркомании в Москве. Помимо этого существует и современный ультрабыстрый способ очищения организма героиновых и опиумных наркоманов – УБОД. Процедура проводится в состоянии наркоза в наркологическом центре лечения наркомании «Аист» в Москве.

Этап третий – психологическая реабилитация наркомана

Реабилитационный центр лечения наркозависимых – это место, где в условиях полной социальной изоляции от внешнего мира проживают зависимые от наркотиков люди. Нахождение пациентов в центре лечения наркомании в Москве помогает им пройти все необходимые шаги реабилитации и избавиться от тяги к наркотикам. В первую очередь задачей реабилитационного центра лечения наркозависимости является выявление причин развития наркомании и устранить их. Для этого проводятся индивидуальные и групповые занятия с психотерапевтами и клиническими психологами. Опытные специалисты помогают полностью изменить моральный облик человека и избавляют его от психологической зависимости.

Этап четвёртый - ресоциализация бывших наркозависимых

На этом этапе специалисты помогают пациенту наладить отношения с близкими людьми, вернуться к нормальной жизни и вновь стать полноценным членом общества.

Важно понимать, что все вышеперечисленные этапы связаны и их нельзя пропускать, или отделять друг от друга. Самым коротким по времени этапом лечения наркомании является снятие абстинентного синдрома. Многие считают его главным, но на самом деле основная терапия начинается как раз после его завершения, когда человек должен самостоятельно осознать пагубность своей жизни и принять решение о ее изменении в лучшую сторону.

Условия в нашем реабилитационном центре в Москве

Что лучше – государственная больница или частная клиника

В государственных больницах терапия наркомании доступная и бесплатная. На этом преимущества государственных медицинских учреждений заканчиваются. Если сравнивать по наиболее важным пунктам, то получается следующая картина:

1. Анонимность. В государственных учреждениях пациент сразу ставится на учет и сведения о нем попадают в полицейскую базу данных. В частных клиниках данные о пациенте анонимны и не подлежат разглашению.

2. Препараты для снятия ломки. В государственных больницах часто используются устаревшие, дешевые лекарственные средства с краткосрочным эффектом. В частных клиниках лечение проводится эффективными препаратами нового поколения, которые имеют минимум побочных эффектов.

3. Реабилитация. В государственных учреждениях отсутствует, там пациенту лишь снимают ломку. В платных клиниках человек может анонимно пройти полноценный курс реабилитации, что сильно повышает его шансы навсегда избавиться от наркозависимости. Существуют центры наркологии, которые заявляют о том, что реабилитация у них бесплатна. Но в большинстве случаев это либо религиозные организации, напоминающие секты либо трудовые лагеря, в которых не столько избавляют от наркозависимости, сколько эксплуатируют бесплатный труд пациентов.

4. Индивидуальный подход. Полностью отсутствует в государственных клиниках. Лечение там ведется по одному шаблону, без учета индивидуальных особенностей пациента. В хорошей частной клинике учитывают все особенности пациента (степень наркомании, психотип, наличие сопутствующих заболеваний, текущее состояние здоровья и так далее). На основании результатов диагностики для каждого пациента разрабатывают индивидуальный план анонимного лечения, который обеспечивает максимальный результат.

Резюмируя, можно отметить, что обращаться лучшим вариантом будет обращение в частную клинику, потому что вероятность избавления от тяги к употреблению будет в разы выше.

Платное анонимное лечение наркомании в Москве, преимущества

Наша клиника лечения наркомании «Аист» уже не первый год занимается профессиональным избавлением наркоманов от болезни в Москве и других регионах. Мы уже помогли тысячам людей победить свою болезнь и вернуться к нормальной жизни. Отношения с пациентом строятся на взаимоуважении и доверии, для каждого мы подбираем свою индивидуальную программу терапии.

В нашей клинике установлено современное оборудование. Во время курса лечения мы используем только проверенные препараты, которые имеют минимум побочных эффектов. Опытные врачи четко знают, что и как им делать в каждом конкретном случае, поэтому лечение наркозависимости проходит в комфортной и приятной обстановке. Для того чтобы терапия была успешной необходимо, чтобы человек осознал свои проблемы и добровольно пошел на этот шаг. Если мотивация пациента недостаточная, то наши специалисты могут выехать к вам на дом и убедить человека начать терапию.

Анонимное лечение наркомании в платной наркологической клинике предоставляет ряд значительных преимуществ, которые способствуют эффективности лечения и общему благополучию пациентов:

  1. Анонимность. Мы строго соблюдаем конфиденциальность личной информации пациентов, что защищает репутацию пациента и обеспечивает спокойствие.
  2. Индивидуализированный подход. Наш центр предлагает более индивидуализированный подход к лечению, подбирая программы, которые учитывают уникальные потребности каждого пациента.
  3. Высококвалифицированный персонал. Все работы по выздоровлению проводят высококвалифицированные специалисты с обширным опытом в области наркологии и психотерапии.
  4. Современные методы лечения. В нашей клинике применяются передовые медицинские технологии и инновационные методы лечения, которые не доступны в государственных учреждениях.
  5. Комфортные условия проживания. В нашем реабилитационном центре для наркоманов предлагаются комфортные условия проживания, напоминающие домашнюю обстановку, что способствует расслаблению и снижению стресса в процессе лечения.
  6. Комплексный подход к восстановлению. Кроме медицинского лечения, у нас широкий спектр услуг, включая психологическую поддержку, физиотерапию, диетическое питание и программы реабилитации.
  7. Меньшая загруженность. В платных наркологических клиниках, таких как наша, как правило меньше пациентов на одного специалиста, что обеспечивает более тщательное и внимательное отношение к каждому пациенту.
  8. Гибкость времени лечения. Мы предлагаем гибкие программы лечения, включая краткосрочные и долгосрочные варианты, а также амбулаторное лечение, срочный выезд специалистов на дом.
  9. Поддержка и реабилитация после лечения. После лечения зависимых группы поддержки и консультации помогают удерживать достигнутые результаты.
  10. Конфиденциальное Лечение VIP-клиентов. Для пациентов, стремящихся к максимальной конфиденциальности, мы можем предложить услуги VIP-уровня, гарантируя абсолютную анонимность и эксклюзивные услуги, лечение за рубежом.

Эти преимущества дают нам право называть нашу наркологическую клинику «Аист» одной из лучших в Москве и Московской области.

Записаться на прием Вы можете круглосуточно, позвонив по указанным ниже телефонам или заполнив онлайн форму на сайте.

Мотивация наркоманов на лечение

Отправить лечиться наркомана принудительно возможно только по решению суда, что не всегда возможно получить легко. Поэтому важным шагов в любых случаях является мотивация на лечение.

Наши наркологи понимают, что одним из ключевых аспектов успешного лечения наркомании является мотивация пациента. Они работают с каждым клиентом индивидуально, используя сопереживание и профессиональный опыт для того, чтобы найти уникальные "точки соприкосновения", которые могут вдохновить на изменения. Специалисты нашей клиники применяют методы мотивационного интервьюирования, помогая больным осознать вред, который зависимость наносит их здоровью, отношениям и качеству жизни, а также показывают положительные стороны трезвого образа жизни.

Мы стремимся укрепить внутреннюю мотивацию пациентов, подчеркивая их личную ответственность и способность к выздоровлению. Наши наркологи помогают пациентам устанавливать реалистичные цели и разрабатывать стратегии для их достижения, обеспечивая поддержку и понимание на каждом этапе их пути к выздоровлению.

Цены на лечение наркомании в Москве

Стоимость лечения наркозависимости зависит от объема услуг. Ориентировочная стоимость такова:

Наименование услуги Цена
Палата стандарт от 5000 руб. в сутки
Палата комфорт от 7000 руб. в сутки
Палата VIP от 9000 руб. в сутки
Амбулаторное лечение от 5000 руб. в сутки
Консультация психолога от 1500 руб.
Консультация врача психиатра от 2500 руб.
Транспортировка пациента от 2500 руб.
Выезд мотивационной группы от 7500 руб.
Фотографии нашего центра