Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Реабилитация алкоголизма по методу Шичко в Москве

Для лечения такой тяжелой и трудноизлечимой зависимости как алкоголизм в современной медицине созданы десятки действенных техник и терапевтических методик. Но есть и проверенные временем программы лечения и реабилитации. Одним из самых эффективных является метод Шичко.

Данная методика существует более 40 лет, она была создана Геннадием Андреевичем Шичко: кандидатом биологических наук, физиологом, посвятившим свою жизнь изучению нервной системы человека. Ученый длительное время работал над созданием результативного способа борьбы с алкоголизмом.

Сегодня метод Шичко по избавлению от зависимости помогает тысячам больных раз и навсегда покончить с недугом. Если от алкогольной зависимости страдает ваш близкий человек, мы поможем убедить его в необходимости лечения. Наши специалисты в Москве профессионально проводят интервенцию и могут гарантировать, что больной пройдет не только курсовую терапию, но и реабилитацию по авторской программе Шичко, которая эффекта в 90% случаев. У нас психосоциальная терапия алкоголизма проводится полностью анонимно, в хороших условиях и при участии лучших специалистов в сфере наркологии. Позвоните прямо сейчас в клинику «Аист» и запишитесь на бесплатную предварительную консультацию! Мы поможем вам!

Суть и основы программы реабилитации по Шичко

Посредством методики Шичко стать трезвенником очень легко, хотя на это у больных может уйти довольно много времени. Высокая эффективность лечебного курса достигается благодаря:

  • добровольному согласию пациента лечиться;

  • комплексным терапевтическим мероприятиям, обеспечивающим постепенный рост сознания собственной силы;

  • чуткому индивидуальному подходу к каждой жизни и судьбе.

Психотерапевтический метод Шичко – это возможность больного помочь себе самому, полностью изменив свои негативные установки, сняв внутренние блоки и активировав собственный потенциал для победы над зависимостью. Десятки тысяч людей, пришедших к полной пожизненной ремиссии – наглядное подтверждение эффективности этой программы.

Особенности лечения алкоголизма по методу Шичко

Лечение по Шичко – это, прежде всего, проработка эмоционального и нейро-когнитивного восприятия человека, целью которой является воссоздание личности бывшего алкоголика. Основной акцент в своей работе автор специалист на устранении психической и психологической тяги к алкоголю путем систематического укрепления мотивации и внушения (прививания) пациенту здоровых привычек, интересов, жизненных позиций.

Несмотря на это, эффективная психотерапия невозможна без предварительного лечения физической зависимости. Поэтому, чтобы приступить к полноценной и спокойной работе над своим внутренним миром, человек должен быть восприимчивым к психологическому убеждению, для этого ему необходимо процедуру детоксикации и очистить свой организм от отравляющих веществ.

Метод Шичко подходит не только для реабилитации алкоголизма, но и для лечения других видов зависимостей, включая табакокурение, токсикоманию, наркоманию. 

Этапы реабилитационной программы по методу Шичко

Личностный рост и жесткие требования к собственному эго – основа терапии. Схематично метод Шичко по избавлению от зависимости представляет собой лечебный курс, состоящий из шести важных шагов:

1. Этап первый – анализ своей внешности по фотографиям. Рекомендуется делать фото в самый первый день терапии, а потом через каждые 10-20 дней, чтобы сравнивать происходящие изменения. Оценка внешности наглядно указывает на преимущества трезвого образа жизни, усиливает желание человека стремиться к исцелению и убеждает его в правильности принятого решения.

2. На втором этапе программы от пациента требуется прописать свою биографию до лечения в клинике во всех подробностях. Записи желательно дополнять эпизодами, которые всплывают в памяти, приятными и неприятными, с деталями, касающимися бывших друзей, реакции близких людей, откровенно драматическими событиями.

3. Ежедневное ведение дневника с внесением в него своих мыслей, воспоминаний, переживаний, а также его периодическое перечитывание – третий этап на пути к трезвости. Это обязательное занятие поможет увидеть изменения в настроении, эмоциональном самочувствии и сознании.

4. Следующий шаг связан с личным определением пациента собственного уровня внушаемости. Это необходимо для дальнейшей работы над собой, своими ошибками, комплексами, низкой самооценкой и персональными чертами характера.

5. На пятом этапе восстановления по методу Шичко перед человеком стоит задача научиться составлять аффирмации для самовнушения, позволяющие выработать негативное отношение к алкоголю, нелицеприятным поступкам, мыслям и эмоциям, связанным с асоциальным образом прошлой жизни. Как правильно создавать такие тексты, пациенту подскажет специалист.

6. Шестой этап включает закрепление пройденного обучения. Он комбинирует индивидуальные и коллективные сеансы психотерапии, тренинги по самоконтролю, лекции о вреде алкогольной зависимости. Также этот реабилитационный этап предусматривает появление новых знакомств, увлечений, приобщение больного к культурным ценностям, обогащение новыми знаниями и навыками для полноценной жизни, заполнение душевной пустоты общением с людьми, имеющими такие же проблемы.

Реабилитация по Шичко в клинике «Аист»

В нашей клинике в Москве с помощью уникального метода Шичко и благодаря 15-летнему опыту в наркологии нам удается кардинально перенастроить человека на трезвую жизнь, полностью изменить его характер, темперамент, сбалансировать эмоции и сформировать в нем позитивные потребности и стремления. Самым неверным решением при лечении алкоголизма, исходя из опыта специалистов нашего центра практической наркологии и борьбы с зависимостями «Аист», является самолечение при полной некомпетентности по этому вопросу! Но вы можете выздороветь, если будете проходить восстановление методике Шичко и под руководством наших докторов!

Большая просьба ко всем, кто искренне хочет избавиться от опасной привязанности к спиртному, своевременно обращайтесь за помощью к квалифицированным врачам наркологического профиля. Важно выполнять все требования и рекомендации профессионалов. Самостоятельное лечение может сильно навредить вашему здоровью и привести к печальному концу! Обращайтесь к нам и пройдите полный курс терапии от алкозависимости, а также качественную реабилитационную программу по методу Шичко. С клиникой «Аист» вы гарантированно бросите пить и сможете начать трезвую осознанную жизнь свободным человеком! 

Фотографии нашего центра