Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Что такое иглоукалывание от алкоголизма?

Иглоукалывание от алкоголизма — это один из методов лечения алкогольной зависимости, во время которого используют акупунктурные иглы для стимуляции биологически активных точек на теле пациента. Данный метод широко применяется в медицинской практике и показал свою эффективность в борьбе с различными видами зависимостей, включая алкогольную. Иглоукалывание от алкоголизма в Москве проводится специально обученным медицинским персоналом, который вводит тонкие иглы в определенные точки на теле пациента. 

Процедура проводится в течение 30-60 минут и обычно повторяется несколько раз в течение нескольких недель. Цель такой процедуры заключается в том, чтобы снизить желание употреблять алкоголь и помочь пациенту преодолеть физическую и психологическую зависимость от алкоголя. Во время процедуры иглоукалывания активизируются нервные и гормональные системы пациента, что приводит к улучшению настроения, уменьшению тревожности и снижению желания выпивать. Однако, не стоит забывать, что лечение алкоголизма иглоукалыванием является лишь одним из шагов полного избавления от зависимости. Кроме того, данная процедура подходит далеко не для всех пациентов, включая людей с серьезными медицинскими проблемами и беременных.

Как работает процедура иглоукалывания при алкоголизме?

Одной из теорий, объясняющих, как работает иглоукалывание, является теория о том, что процедура стимулирует выделение эндорфинов, естественных анальгетиков, которые снижают боль и стресс. Эндорфины могут помочь улучшить настроение, что в свою очередь уменьшит желание топить свои проблемы в алкоголе. Кроме того, некоторые исследования показывают, что иглоукалывание может повлиять на уровень нейротрансмиттеров в мозге, таких как серотонин, допамин и гамма-аминомасляная кислота (ГАМК). Эти вещества также играют важную роль в регулировании настроения, поведения и управлении желанием.

Процедура обычно проводится в несколько этапов. На первом этапе пациент проходит осмотр, чтобы специалист смог определить наиболее подходящие точки для введения игл. Обычно используются точки на ушах, руках, ногах и животе. Затем пациент ложится на кушетку или стул, а врач вводит иглы в выбранные точки. Иглы остаются в теле обычно от 20 до 40 минут. Во время процедуры пациент может ощущать легкое жжение или тяжесть в месте введения иглы, но обычно процедура не вызывает боли. Чтобы достичь наилучших результатов, рекомендуется проводить несколько сеансов иглоукалывания. Количество сеансов зависит от степени зависимости и реакции пациента на процедуру.

Несмотря на то, что иглоукалывание при лечении алкогольной зависимости все еще находится на стадии исследования, многие пациенты сообщают о значительном уменьшении желания пить и снижении симптомов отмены алкоголя после процедуры иглоукалывания. Однако следует отметить, что иглоукалывание не является единственным методом лечения алкогольной зависимости, а его эффективность может различаться в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Кроме того, иглоукалывание может иметь некоторые побочные эффекты, такие как кровотечение, головокружение, тошнота и повышенная чувствительность к боли. Поэтому перед проведением процедуры необходимо проконсультироваться с врачом и убедиться в ее безопасности.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Какие преимущества имеет иглоукалывание перед другими методами лечения алкоголизма?

Кодировка иглоукалыванием от алкоголизма может иметь ряд преимуществ по сравнению с другими методами лечения:

  1. Минимальный риск побочных эффектов. Иглоукалывание — это безопасный и неинвазивный метод лечения алкоголизма, поскольку он не требует применения лекарственных препаратов или хирургического вмешательства. Благодаря этому риск побочных эффектов сводится к минимуму.
  2. Эффективность. Многие исследования показывают, что иглоукалывание может быть очень эффективным методом лечения алкогольной зависимости. 
  3. Индивидуальный подход. При проведении иглоукалывания используется индивидуальный подход к каждому пациенту. 
  4. Не требует больших затрат. Стоимость иглоукалывания обычно ниже, чем у других методов лечения алкоголизма, таких как реабилитационные программы и психотерапия. 
  5. Не требует длительного лечения. Процедуры иглоукалывания могут проводиться в течение нескольких недель в зависимости от уровня алкогольной зависимости пациента. 

В целом акупунктура является одним из наиболее эффективных и безопасных методов лечения алкогольной зависимости. Она может быть особенно полезна для людей, которые не хотят или не могут использовать традиционные методы лечения алкоголизма, такие как лекарства или реабилитационные программы. Однако, как и любой другой метод лечения, иглоукалывание может не подходить всем пациентам, и его необходимо применять только под наблюдением опытного специалиста. 

Как алкоголику подготовиться к процедуре иглоукалывания?

Перед кодированием иглоукалыванием от алкоголизма важно проконсультироваться с врачом и узнать, как правильно подготовиться. Возможно, вам потребуется соблюдать некоторые ограничения в питании. Кроме того, вам могут посоветовать принять душ и надеть удобную одежду перед прибытием на процедуру. После процедуры иглоукалывания необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности. В течение первых нескольких часов после процедуры вы можете ощущать легкое головокружение и усталость. Поэтому рекомендуется не садиться за руль сразу после иглоукалывания и отложить физические нагрузки на несколько часов.

Необходимо следить за чистотой мест, куда были введены иглы, чтобы избежать попадания инфекций. Не рекомендуется купаться в бассейне в течение первых нескольких дней после процедуры. Если вы испытываете сильную боль или дискомфорт после процедуры, не стесняйтесь обращаться к врачу. Обычно эти ощущения проходят в течение нескольких часов, но в некоторых случаях может потребоваться дополнительное лечение.

В целом иглоукалывание против алкоголизма является безопасной процедурой, но необходимо соблюдать все рекомендации врача и следить за своим состоянием после нее. Если вы хотите бросить пить и справиться с алкогольной зависимостью, иглоукалывание может стать одним из важных этапов вашего лечения.  Но не стоит забывать, что процедура иглоукалывания – это всего лишь один инструмент в борьбе с алкогольной зависимостью, и чтобы оставаться трезвым, нужно будет прийти много других изменений в своей жизни. 

Фотографии нашего центра