Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Подольске

Победить в одиночку зависимость от этанола удается единицам, самым волевым, организованным и духовно сильным людям. Большинству необходима помощь даже на этапе осознания проблемы. Поэтому так важно помочь больному родственнику, коллеге или знакомому вовремя начать лечение алкоголизма.

Как убедить алкоголика обратиться за помощью?

Лечение алкоголизма в ПодольскеУбедить больного алкоголизмом согласиться на лечение иногда труднее, чем добиться полного выздоровления. Специфика зависимости такова, что сознание отметает даже очевидные факты, и человек предпочитает самообман реальной оценке ситуации. Близкие и родственники, не обладая профессиональной подготовкой, как правило, терпят поражение в попытках убедить начать лечение алкогольной зависимости. Поэтому работа с пациентами, за которых просят родственники, начинается с психологической интервенции. Это беседа специалиста, которая проводится после детоксикации для формирования внутренней мотивации на длительное лечение.

Как проходит лечение алкогольной зависимости в клинике?

В клинике “Аист” лечение алкоголизма проводится комплексно с использованием современных методов на всех этапах:

  1. Для детоксикации подбираются современные препараты в зависимости от состояния и особенностей организма больного;
  2. Лечение алкоголизма кодированием по методу Довженко или гипнозом может сочетаться с медикаментозными вариантами с применением Эспераль, Торпедо, Алгоминала;
  3. Реабилитационный период рекомендуется проводить в стенах клиники, в окружении выздоравливающих, готовых поддержать и укрепить веру новичка в успех в первые дни трезвости.

Особенности лечения алкоголизма в реабилитационном центре

В государственных клиниках акцент чаще всего делается на медикаментозные и барьерные методы лечения алкоголизма. При таком подходе нет гарантии полного выздоровления, потому что корни болезни лежат глубоко в сознании больного. Не умея радоваться жизни без алкоголя, пациент рано или поздно побеждает даже мощные двухуровневые барьеры и снова начинает пить.

Программа “12 шагов” построена на том, что человеком движет внутреннее желание вести трезвую жизнь. Лечение алкоголизма в стационаре клиники “Аист” эффективно, потому что человек попадает в среду единомышленников, готовых его поддержать и понимающих проблемы, через которые пришлось пройти. Глядя на успехи товарищей, находящихся в трезвом статусе, больной укрепляет собственную мотивацию: “Получилось у них, получится и у меня”. Если единственное, что останавливает от лечения в стационаре - страх, что об этом узнают на работе, учебе или в семье, пройдите анонимное лечение алкоголизма по больничному с указанием другого заболевания.

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Условия проживания  в реабилитационном центре

Добиться успеха в борьбе с болезнью проще, когда лечение проходит в спокойной, уютной обстановке. В центре лечения алкоголизма в Подольске:

  • комфортные комнаты с удобной мебелью на  1,2, 3, 4-х человек;
  • просторные светлые гостиные;
  • коттеджи, рассчитанные на пребывание одновременно небольшого числа пациентов.

Если есть желание, можно уехать на лечение алкоголизма в реабилитационный центр в Крыму, Таиланде или Израиле, осваиваться в трезвом статусе на теплом южном солнце.Это увеличит цену лечения алкоголизма, но благотворно повлияет на результат. Обсудите детали взаимодействия с нашим специалистом по телефону.