Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение наркомании в Нальчике, клиника «Аист»

Наркомания – опасная рецидивирующая болезнь. Статистика красноречиво говорит о смертельных случаях передозировки наркотиками. Однако кроме передозировки наркоманы умирают еще и от цирроза печени, ВИЧ-инфицирования, пневмоний, почечной недостаточности, сепсиса. Нередки также случаи суицидов. 

Наркотики разрушают не только органы и физиологические процессы.

Воздействуя на рецепторы в коре головного мозга, они приводят к нарушению химических процессов в нервной системе. Это вызывает истощение и атрофию нервных клеток. Психологические деформации проявляются в асоциальном поведении наркомана, ослаблении его умственных способностей, приводят нарушению социальных связей и к самоизоляции. Поэтому лечение наркозависимых не может ограничиваться фармакотерапией.

Если вы твердо решили навсегда избавиться от болезни, вам нужна реабилитация наркозависимых в Нальчике. Центр «Аист» готов принять на лечение больных наркоманией с любой степенью зависимости.

Для тех, кто располагает финансовыми средствами, мы можем предложить прохождение реабилитации за рубежом. Комфортабельные условия, экзотическая природа, богатая культурно-экскурсионная программа вас ожидает в Таиладе, Израиле, США. Лечение больных наркоманией в отдалении от привычной обстановки благоприятно влияет на процессы восстановления. 

Хотите узнать стоимость лечения?
Заполните форму и наш специалист в ближайшее время свяжется с вами

Лечение наркозависимости: мотивация, этапы, сроки и анонимность в клинике «Аист»

Важно помнить, что наркотическая зависимость поддается лечению. Первый шаг к этому – принятие добровольного решения лечиться от наркомании. Если это является проблемой, то можно прибегнуть к помощи опытного психолога реабилитационного центра «Аист». Он проведет мотивацию на лечение на дому у пациента или в стационаре. 

Вы можете не беспокоиться о разглашении вашего решения лечиться в стационаре, поскольку Центр проводит анонимное лечение наркомании. Период пребывания в стационаре от 3 до 12 месяцев. Методика реабилитационного центра «Аист» является максимально действенной. Здесь лечат все виды наркотической зависимости.

Лечение наркомании в Нальчике протекает поэтапно:

  • дореабилитационный период длится примерно 2 недели. Пациента обследуют, подбирают индивидуальную программу лечения, после чего проводится детоксикация, восстановление организма;
  • психологическая реабилитация занимает основной период времени и длится в зависимости от показаний. Включает интенсивную программу, работу с психологами, педагогами;
  • ресоциализация – адаптация в социуме;

Центр оказывает также бессрочную психологическую поддержку.

Как уговорить зависимого лечиться?
Оставьте заявку и наш психолог даст нужные рекомендации