Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Кодирование «Вивитролом» в Москве

Вивитрол – препарат на базе Налтрексона. Медикаментозное средство относится к классу блокаторов опиоидных рецепторов, его действие направлено на подавление эмоционального подъема и удовольствия, возникающего вследствие приема алкоголя.

Благодаря кодированию вивитролом у больных исчезает привычная эйфория от спиртного и уменьшается физическая тяга. Это позволяет врачам провести полноценный курс антиалкогольной терапии без срывов и научить пациента самостоятельно контролировать патологическую потребность.

Наркологический центр «Аист» 15 лет успешно борется с алкогольной зависимостью, используя разнообразные инновационные и традиционные методы, обладающие высокой эффективностью в достижении ремиссии. В составе комплексного лечения мы также проводим кодировку от алкоголя вивитролом по доступной цене. Если вы или ваш близкий человек имеет твердое желание покончить с пьянством, рекомендуем провести терапию вивитролом с участием опытных врачей нашей клиники в Москве.

Описание препарата

Вивитрол выпускается в форме стерильного порошка, который разбавляется растворителем, состоящим из хлорида натрия, кармеллозы натрия, полисорбата и воды для инъекций. При употреблении алкоголя соединение не провоцирует негативных реакций, как при использовании дисульфирама. Полученная суспензия применяется для внутримышечного укола и отличается пролонгированным действием – необходимая концентрация поддерживается в организме в течение одного месяца.

В данной фармакологической форме вивитрол показан для терапии алкоголизма на первом этапе лечения, когда больной не способен самостоятельно отказаться от спиртного. Также препарат актуален в качестве средства, предотвращающего срывы при зависимости от наркотиков опиоидного типа после уже проведенного детокса. Внимание! Вивитрол не вводится подкожно и внутривенно, а порошок для суспензии должен растворяться только «родным» стерильным растворителем, находящимся в упаковке! 

Когда нельзя использовать «Вивитрол» для кодирования?

Применение данного лекарства для кодирования от алкоголизма противопоказано:

  • Во время беременности и естественного вскармливания.
  • Лицам, не достигшим 18 лет.
  • При повышенной чувствительности к налтрексону или и другим компонентам.
  • При почечной недостаточности, гепатите и других серьезных дисфункциях организма.

Нежелательно использование медикаментозного средства для лечения больных с выраженными нарушениями почечной экскреции.

Особенности процедуры

Перед кодированием вивитролом в наркологической клинике «Аист» пациент проходит диагностическое исследование и сдает анализы. По итогам диагностики с учетом показаний и ограничений врач подбирает способ для очищения организма и рассчитывает индивидуальную дозу лекарства. После этого больному необходимо сохранять трезвость в течение 5-7 дней.

Процедура включает:

  • приготовление смеси из порошка и растворителя;

  • введение вивитрола с помощью инъекции в ягодичную мышцу.

Процедура осуществляется один раз в 3–4 недели. При последующих сеансах специалист меняет место введения, чередуя ягодицы – делать укол в одну и ту же зону нельзя.

Побочные проявления при кодировке «Вивитролом»

После процедуры кодирования препаратом «Вивитрол» даже при использовании точной дозировки у больных могут наблюдаться следующие побочные эффекты:

  • бессонница;

  • головные боли;

  • сужение зрачка;

  • ломота в суставах и мышцах;

  • снижение веса;

  • ослабление сексуального влечения;

  • повышение нервозности и тревожности;

  • нарушения в работе пищеварительного тракта.

Не стоит волноваться – это обратимые расстройства, спустя некоторое время исчезающие без следа. Передозировка может вызвать головокружение, слабость, приступы тошноты, раздражение и болевые ощущения в месте инъекции. В нашей клинике в Москве такие ошибки исключены, поскольку перед лечением мы скрупулезно обследуем больного и оцениваем состояние его здоровья.

Опасно ли лечение алкоголизма «Вивитролом»?

Процедуру введения данного лекарства должны осуществлять квалифицированные специалисты – это лучшая гарантия безопасности. Наиболее серьезные риски касаются больных с хроническими и острыми заболеваниями печени, однако в авторитетной клинике такие нарушения выявляются сразу во время диагностики. Если вивитрол используется от алкоголизма в рекомендованной дозировке, он не оказывает на печень гепатотоксичного воздействия. Определенную опасность представляет прием алкоголя при кодировании вивитролом. Незначительные дозы спиртного не оказывают на здоровье человека видимого отрицательного воздействия. Но большое количество выпитого может вызвать сильную интоксикацию, коматозное состояние и даже летальный исход.

Также при кодировке вивитролом следует предупредить пациента о вероятности развития в месте инъекции таких реакций, как зуд, боль, припухлость, уплотнение подкожной клетчатки с последующим воспалением и образованием абсцесса. Это может быть обусловлено неосторожным подкожным вводом вивитрола, заменой компонентов, что категорически недопустимо.

При возникновении любых болезненных и воспалительных проявлений человек должен сразу же обратиться к врачу во избежание хирургического разрешения проблемы.

Эффективность лечения алкоголизма «Вивитролом»

Лечение алкоголиков с помощью вивитрола отдельно от общей терапии бессмысленно и не дает хороших результатов. Более того, в подавляющем числе случаев это противопоказано. Наилучший лечебный эффект достигается, когда предварительно больной прошел мотивационную интервенцию, медикаментозную детоксикацию и поддерживающую терапию. В этом случае кодирование вивитролом в составе противорецидивной терапии позволяет предотвратить срывы и пройти реабилитацию в спокойном и осознанном состоянии. Не менее важно, чтобы после применения этого препарата была завершена программа коррекции психического и психологического состояния пациента.

Как долго можно использовать «Вивитрол» для терапии от алкоголизма?

Гипотетически, вивитрол можно использовать от 1 до 5 лет, поскольку препарат не вызывает зависимости. Однако специалисты в области наркологии считают, что один год – это вполне достаточный промежуток времени для того, чтобы пациент, страдающий алкоголизмом, смог восстановить свое здоровье и предпочесть здоровый образ жизни с его преимуществами.

В Москве мы предлагаем пройти процедуру кодировки вивитролом безопасно, анонимно и с учетом индивидуальных результатов анализов по невысокой цене. Если ваши близкие пострадали от алкоголизма, самое время обратиться за квалифицированной помощью в наш центр «Аист» На нашем счету тысячи здоровых и счастливых людей, добившихся стойкой ремиссии. Позвоните нам! Мы сможем помочь!

Фотографии нашего центра