Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение зависимости от кокаина в Москве

Кокс, снег, мука – это сленговые названия одного из самых и распространенных и дорогих наркотических веществ в мире. Кокаин. Этот наркотик довольно романтизирован и популяризован в литературе и кино. Довольно мало людей, которые бы хоть раз не смотрели «Криминальное чтиво» или «Крестного отца». Там сильные мира сего при помощи пластиковых карт делают «кокаиновые» дорожки и нюхают (либо курят) кокс. 

При этом 1 грамм кокаина может стоить на наркорынке несколько десятков тысяч рублей. Стоимость зависит от состава наркотика. Среди изъятых наркотических веществ сегодня все реже можно увидеть чистый белоснежный кокаин как из фильмов, все чаще в наркотике обнаруживают различные примеси. Это делается для удешевления продукта для потребителя, а также для получения большей выгоды наркоторговцами.

Условия в реабилитационном центре

Что такое кокаин?

Химическая формула кокаина C₁₇H₂₁NO₄. Это алкалоид опиума тропанового ряда, синтетический наркотик, который имеет сильное стимулирующее действие на нервную систему человека, а также обезболивающий эффект. Из чего состоит кокаин? В природе данное вещество содержится в растениях из рода Эритроксилум, которые употребляли местные жители Америки несколько веков назад. Они жевали листья коки для получения эйфории, использовали растения для проведения обрядов.

Затем непродолжительное время коку использования в медицине, а также в пищевой промышленности. Далеко не все знают, что всем известная кока-кола – это напиток, в котором изначально содержался кокаин. Естественно, после более глубокого изучения вещества и понимания того, что оно приводит к возникновению стойкой зависимости, его применение было запрещено.

В нашей стране наркотик «кокс» возник в период сухого закона во времена Первой Мировой Войны. Из-за низкой на тот момент цены огромное количество людей обрело стойкую зависимость от кокаина.

Сегодня наркотик «кокос» – это вещество, которое запрещено повсеместно, однако в ряде стран возделывается нелегально.

Разновидности кокаина

Существуют различные формы выпуска данного наркотика.

«Кокс» – это наркотик в виде порошка. Если наркоман нюхает кокс, чаще всего он смешивает его различными примесями или другими наркотиками для усиления эффекта. Не менее распространены и кристаллы для курения, а также порошок для втирания в десны, реже используют кокаин для инъекций. Самым мощным, качественным и чистым считается колумбийский кокс.

Паста коки

Это мягкий влажный порошок бежевого цвета. Кокаиновая паста, которая также носит названия окси и пако, представляет собой экстракт листьев коки. Содержание сульфата кокаина в данном виде наркотика довольно высокое, часто достигает более 90%.

Пасту коки курят (с коноплей или табаком) в Америке, хотя чаще она перерабатывается в гидрохлорид кокаина и носит название «уличный кокаин».

Кокаина гидрохлорид

Соль кокаина это самая распространенная форма выпуска данного наркотика. Порошок имеет белесый, кремовый или желтоватый оттенок, реже прозрачный. Это наркотик, который ценится потребителями наркорынка из-за высокой очистки.

Порошок может содержать более 95% чистого кокаина. Однако до конечного потребителя он не доходит в таком виде, его разбавляют различными примесями в 4-6 раз.

Это могут быть амфетамин и кофеин, либо обычная сода или крахмал (реже сухое молоко, сахар).

 

Крэк

Средний и низший класс предпочитает приобретать наркотик более дешевый и, соответственно, низкого качества. Речь идет о тех, кто любит курить кокс. Крэк – это специально созданный для курения состав, который при употреблении издает специфический звук, потрескивание, возникающее в результате разрушения кристаллов кокаина. Крэк-кокаин имеет более темный цвет.

Кстати, существуют и инъекционные наркотики на основе коки. Это коксер, который наркозависимые предпочитают вводить внутривенно.

Спидбол

Это героин и кокаин – «гремучая» смесь, применяемая опытными наркоманами, которых уже не удивишь «дорожкой». Это самый опасный наркотик, так как уровень его токсичности просто зашкаливает. Героин, как известно, является опиоидом, а кокаин – растительным психостимулятором. Перекрестное воздействие этого наркотика на организм максимально разрушительное. Достаточно даже нескольких приемов, чтобы обрести ряд тяжелых, часто необратимых изменений со стороны внутренних органов и ЦНС. Ломки от спидбола смертельно опасная и протекает тяжело и довольно длительно. Наркоман может мучиться неделями.

Действие кокаина на организм

Как кокаин действует на человека? Какой «кайф» от кокса? Этот наркотик является мощным стимулятором ЦНС и влияет на выработку мозгом нейромедиаторов, в том числе «гормонов радости». Центры удовольствия отвечают за получение эйфории. Какой эффект от кокаина? Действие кокаина сопровождается приливом сил и энергии, повышенной возбудимостью, эмпатией по отношению к окружающим, резкой сменой настроения.

Какие ощущения от кокаина? После приема наркотика человек ощущает себя всемогущим, сильным и непобедимым, стремится что-то делать, может не спать и не есть сутки, оставаясь бодрым. Такой эффект можно сравнить с солями, мефедроном и амфетамином. Какой эффект дает наркотик кокаин? У зависимого резко обостряется зрение и слух, память, однако по истечению эйфорического действия весь объем информации забывается, ресурсы организма исчерпываются. Уже через полтора часа после употребления кокса у человека начинает снижаться настроение, падает работоспособность, возникает нервозность, усталость, сонливость.

Симптомы употребления кокаина

Как быстро человек привыкает к наркотику? Всего через 3-4 приема может возникнуть зависимость. В большей степени она психологическая, однако ломка при отсутствии новой дозы сопровождается рядом неприятных симптомов, среди которых:

  • агрессия;
  • нервозность;
  • раздражительность;
  • апатия;
  • депрессия;
  • головная боль;
  • бессонница;
  • тахикардия;
  • отсутствие аппетита;
  • повышение давления;
  • дрожание конечностей;
  • озноб;
  • галлюцинации.

Вред и побочные эффекты от кокаина

Как влияет на человека кокаин? Что происходит с организмом зависимого при длительном употреблении психоактивного вещества? Последствия приема кокаина довольно тяжелые. Наркотик негативно влияет как на ЦНС, так и на все внутренние органы зависимого.

Последствия приема кокаина:

  • депрессия;
  • психозы;
  • параноидальный бред;
  • шизофрения;
  • тремор;
  • судороги, припадки;
  • агрессивное поведение;
  • галлюцинации;
  • аритмия;
  • стенокардия;
  • инфаркт;
  • суицидальные наклонности.

Помимо этого у кокаинового наркомана возникает перфорация носовой перегородки и воспаление слизистых. Ткани истончаются, что приводит к насморку и регулярным кровотечениям. Со временем они подвергаются некрозу, возникают незаживающие раны. В запущенных случаях у кокаинщиков полностью сгнивает хрящ в носу. По такому признаку заядлого кокаиниста выявить легко.

Чем опасен кокаин?

Он имеет отсроченное воздействие на организм человека. Это означает, что со временем привычная доза перестает приносить былой «кайф», зависимому приходится ее увеличивать. Естественно, что регулярное повышение дозировки приводит к интоксикации и передозировке.

Признаки передозировки кокаином

Люди под кокаином совершенно не задумываются о последствиях его употребления. Нюхательные наркотики почему-то воспринимаются как менее опасные, нежели при внутривенном введении. Однако это совершенно не так. В современных наркотиках множество примесей, которые мешают расчету дозировки, помимо этого одно и то же количество наркотика вызывает со временем толерантность. «Отходняк» от кокса довольно тяжелый, поэтому человек спешит принять новую дозу. Смертельная доза кокаина у каждого своя, зависит от индивидуальных факторов, однако всего 1 грамма зачастую хватает, у наркозависимого наступает смерть от передозировки наркотиков.

Симптомы передозировки наркотиками 

  • повышение артериального давления;
  • учащается сердцебиение;
  • расширяются зрачки;
  • спазмы, судороги;
  • синеет и бледнеет кожа;
  • сильная жажда;
  • возможна потеря сознания.

Нередко скачки давления и тахикардия приводят к инфарктам и инсультам и мгновенной гибели человека.

Первая помощь

Как помочь зависимому справиться с тяжелым состоянием. Самолечение в данном случае не выход, однако стоит оказать пострадавшему первую помощь, обеспечив адекватную вентиляцию легких, полный покой. Уложите зависимого, поверните его голову набок, расстегните тесную одежду, обеспечьте приток свежего воздуха. Если у зависимого наблюдается жар, положите ему на голову влажное полотенце. Если у человека остановилось сердце, отсутствует пульс, дыхание, необходим непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Лечение кокаиновой наркомании в Москве

В отличие от регионов, именно в столице количество кокаиновых наркоманов достаточно большое. Здесь достать наркотик довольно легко, были бы средства. В силу этого факта растет и количество зависимых от кокаина людей. Как помочь близкому избавиться от кокаиновой наркомании? Как проводится лечение?

Эффективным лечением кокаиновой зависимости в Москве занимается реабилитационный наркологический центр «Аист». Как проводится лечение зависимости от кокаина? В первую очередь врачи нормализуют общее состояние пациента, проводятся различные детоксикационные мероприятия. Как правило, чтобы привести в чувства зависимого, избавить его от токсинов, устанавливаются капельницы. Инфузионно-капельная терапия позволяет быстро и безопасно очистить организм и подготовить его к дальнейшему лечению кокаиновой наркомании.

Важнейшим этапом выступает психосоциальная реабилитация. Это комплексный процесс, который помогает человеку полноценно восстановиться как физически, так и морально. Реабилитация кокаиновых наркоманов проводится в закрытом центре в полной изоляции от окружающего мира и социума, поэтому не менее важный этап – последующая ресоциализация. Человек должен восстановить отношения с близкими, полностью изменить круг общения, обрести финансовую независимость. Только в этом случае он забудет о наркотиках.

Цены на лечение наркомании:
Наименование услуги Цена
Палата стандарт от 5000 руб. в сутки
Палата комфорт от 7000 руб. в сутки
Палата VIP от 9000 руб. в сутки
Амбулаторное лечение от 5000 руб. в сутки
Консультация психолога от 1500 руб.
Консультация врача психиатра от 2500 руб.
Транспортировка пациента от 2500 руб.
Выезд мотивационной группы от 7500 руб.
Фотографии нашего центра