Мы предлагаем лечение и реабилитацию зависимых в различных странах и городах

Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Лицензии и сертификаты
Отправить заявку
Медицинские комиссии
  • Водительские
  • Оружейные
  • Спорт. секции
  • Бассейны
  • На работу
  • Заключение Психиатра
  • Заключение Нарколога
  • Медицинские книжки
Заказать звонок

Лечение алкоголизма в Израиле

Современный ритм жизни, постоянные эмоциональные нагрузки и непрекращающийся стресс – некоторые из причин, по которым люди начинают злоупотреблять алкогольными напитками. Подобным образом снимается напряжение. Очень быстро такой метод отдыха превращается в зависимость. Со временем потребность в объемах алкоголя возрастает. Человек уходит в длительные запои, которые негативно сказываются на состоянии здоровья и взаимоотношении с окружающими. В данной ситуации требуется помощь специалистов.

Клиника «Аист» проводит лечение от алкоголизма в Израиле. Прием ведут лучшие специалисты в области психологии и наркологии. Прохождение реабилитации за границей имеет множество положительных сторон.

Преимущества лечения в Израиле

Ответом на вопрос, почему стоит ехать для лечения алкоголизма в Израиль, будут преимущества реабилитации в этой стране. К ним относятся:

  • использование специально разработанных методик психотерапии;
  • высокая эффективность проводимого лечения алкоголизма;
  • смена обстановки и окружения, позволяющая абстрагироваться от проблем;
  • выполнение диагностического обследования, позволяющего выявить различные соматические заболевания;
  • комплексный подход к решению проблемы;
  • профессиональная команда врачей;
  • доступная цена лечения алкоголизма;
  • использование новейших препаратов, соответствующих стандартам качества и безопасности.

Лечение алкоголизма в Израиле проводится в комфортных условиях. Для пациентов предоставляются чистые и просторные палаты. Четырехразовое питание составлено специально, чтобы восполнить недостаток витаминов, микро- и макроэлементов. Пациентам, проходящим лечение от алкоголизма в Израиле в VIP-отделении, разрешается размещение вместе со своими питомцами. Животное позволит чувствовать себя комфортнее в непривычной обстановке и поможет настроиться на реабилитационный процесс. За питомцами гарантирован надлежащий уход.

Методики лечения алкоголизма

Лечение алкоголизма в Израиле проводится с использованием современных методик. К ним относятся:

  • лекарственные средства – новейшие медицинские препараты используются для избавления от алкогольной зависимости. Их действие основано на формировании отвращения к алкоголю;
  • консультации психотерапевта – для лечения алкоголизма наши специалисты используют специально разработанные методики психоанализа. К ним относятся телесная, когнитивно-поведенческая и гештальт терапия. Благодаря им получается сформировать мотивационные установки, которые позволяют нацелится на успешное восстановление.

Чаще всего для лечения алкоголизма в Израиле используется комплексный подход. Он позволяет применять современные медицинские препараты в совокупности с уникальными методиками психотерапии. Индивидуально составленная программа реабилитации сократит пребывание в стационаре и позволит сохранить полученный результат на всю жизнь.

Несмотря на положительные стороны лечения алкоголизма в Израиле, существуют ограничения для его проведения. К ним относятся:

  • тяжелые стадии заболеваний печени;
  • беременность;
  • диагностированные психические расстройства;
  • патология сердечно-сосудистой системы.

Одним из важных условий успешного лечения от алкоголизма считается желание самого пациента избавиться от проблемы. Принудительная реабилитация не окажет необходимого эффекта. Поэтому, прежде чем решать вопрос о прохождении восстановительного лечения, необходимо убедиться, что страдающий от алкоголизма человек готов к этому.

На результаты лечения алкоголизма оказывают влияние различные факторы. Среди них тяжесть состояния, продолжительность запоя, тип нервной системы и вид выбранного лекарственного средства. Лечение алкоголизма в Израиле может занять продолжительное время. Длительность курса определяется индивидуально лечащим врачом.

Этапы лечения

Лечением алкоголизма в Израиле занимается клиника «Аист». Многоэтапная терапия включается в себя консультации с психотерапевтом, посещение групповых занятий, прохождение диагностического обследования.

Первый этап лечения алкоголизма в Израиле начинается с консультации у психолога. Пациент вместе с врачом стараются определить причины, которые способствовали развитию алкоголизма. Важность данного этапа заключается в том, что на нем можно сформировать мотивационные установки, необходимые пациенту на протяжении всего реабилитационного процесса. Одной из самых частых причин развития алкогольной зависимости является психологическая травма. Грамотный специалист помогает решить возникшие проблемы и избавиться от эмоционального груза.

Следующий этап лечения алкоголизма в Израиле заключается в прохождении полного обследования. Оно необходимо для выявления соматической патологии. Чрезмерное употребление алкоголя негативно сказывается на состоянии внутренних органов. Не выявленные заболевания могут препятствовать успешному прохождению реабилитации. С диагностической целью проводят следующие исследования:

  • клинический анализ мочи – характеризует состояние мочевыделительной системы, с его помощью производят первичную диагностику заболеваний почек и мочевого пузыря;
  • общий анализ крови – позволяет выявить анемический синдром и наличие воспалительного процесса в организме;
  • биохимический анализ крови – многообразие показателей позволяет оценить работу печени, поджелудочной железы, почек. С помощью биохимического анализа крови оценивается риск атерогенности;
  • флюорография – позволяет исключить туберкулез и другие инфекционно-воспалительные заболевания бронхолегочной системы;
  • ЭКГ – наглядно показывает состояния сердца. Токсическое воздействие алкоголя на орган кровообращения может выражаться в нарушении ритма;
  • анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис – пациенты, страдающе алкогольной зависимостью, находятся в группе риска наличия данных инфекционных заболеваний;
  • ультразвуковое исследование – эффективный, безболезненный и безвредный способ выявления заболеваний внутренних органов. С помощью УЗИ можно подтвердить наличие гепатоза, цирроза печени, панкреатита и другой соматической патологии.

Если в ходе исследования произошло выявление патологии, врачи назначают соответствующее лечение.

Очищение организма от алкоголя и его производных – следующий этап лечения от алкоголизма в Израиле. Для этого используются различные формы новейших лекарственных средств. Во время детокса увеличивается шанс развития абстинентного синдрома или синдрома отмены. Степень выраженности ломки зависит от тяжести исходного состояния и индивидуальных особенностей организма. Все средства, используемые на данном этапе лечения, имеют сертификаты качества и безопасности.

Посещение индивидуальных занятий с психологом необходимо для закрепления результата, полученного в ходе терапии. Алкоголизм негативно сказывается на когнитивных способностях человека. В результате он выпадает из социальной жизни. С помощью психотерапии врач помогает пациенту вернуться в социум после лечения алкоголизма. Многие больные, прошедшие лечение в нашей клинике, смогли устроиться на работу и начать жизнь с чистого листа без участия алкоголя. Такие случаи доказывают, что при наличии желания и поддержки можно преодолеть любые трудности.

После окончания курса реабилитации пациенты могут обращаться к врачам за консультацией по любым интересующим вопросам. Возвращение домой после лечения – волнительный момент для всех реабилитантов. Алкоголизм негативно влияет на взаимоотношения в семье. Поэтому многие пациенты переживают о том, как пройдет встреча с близкими людьми. Поддержка со стороны родственников является немаловажной частью периода восстановления. Доброжелательная домашняя атмосфера позволит пациенту не сорваться и продолжить свою реабилитацию, но уже не в условиях стационара.

С каждым годом растет количество людей, страдающих от алкогольной зависимости. Алкогольная интоксикация – жизнеугрожающее состояние. Если вовремя не обратиться за помощью, запой может закончиться летальным исходом. Реабилитационный центр «Аист» проводит лечение алкоголизма в Израиле по доступным ценам. Чтобы записаться на прием или задать интересующий вопрос, рекомендуем позвонить по указанным телефонам. Также вы можете оставить заявку на официальном сайте клиники. Наш менеджер перезвонит вам для уточнения даты и времени записи.

Фотографии нашего центра